30.03.2023

Ирина Панькина: «Производственно-учебный центр на базе ОДК-УМПО – это отличное решение по восполнению высококвалифицированных рабочих»

Региональную неделю первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству,

Региональную неделю первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина начала с посещения важного предприятия Башкирии – Уфимского моторостроительного производственного объединения. Она ознакомилась с производственно-учебным центром Ростеха на базе ОДК-УМПО, который был запущен в 2021 году. На площади в 14 500 квадратных метров размещены производственные участки, учебные классы и лаборатории.

«В своем послании Федеральному Собранию Президент поставил задачу по масштабированию подготовки специалистов рабочих профессий. Действительно, посещая различные предприятия, часто слышу, что не хватает специалистов, молодежь не идет работать на промышленные предприятия. УМПО совместно с Ростехом запустили данный уникальный проект и это отличное решение по восполнению высококвалифицированных рабочих. Обучение нацелено на максимальную эффективность и производительность и выстраивается с учётом лучшего мирового опыта, где приоритетом является подход, ориентированный на практику. На сегодняшний день в Центре обучаются 1 800 человек. И что немаловажно, обучают бесплатно, платят стипендию и гарантируют трудоустройство», – подчеркнула парламентарий.

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *