24.10.2023

Госдума увеличит количество пленарных заседаний в осеннюю сессию

Госдума увеличит количество пленарных заседаний в осеннюю сессию, так необходимо рассмотреть большое количество законов сообщает пресс-служба ГД со ссылкой на председателя Вячеслав Володин.

Фото:архив ИА «Башинформ»

Госдума увеличит количество пленарных заседаний в осеннюю сессию, так необходимо рассмотреть большое количество законов сообщает пресс-служба ГД со ссылкой на председателя Вячеслав Володин.

Совет Государственной Думы сегодня, 23 октября, рассмотрел постановление о внесении изменений в распорядок работы депутатов в осеннюю сессию. Таким образом, неделя, с 30 октября по 5 ноября, станет пленарной, то есть дополнительно пройдут еще три заседания.

«У нас в законодательном портфеле 1073 инициативы. В повестке ряд важных социальных законопроектов, принятия которых ждут граждане, в том числе, о повышении МРОТ, об увеличении пенсий на 7,5 % неработающим пенсионерам. До конца ноября Госдуме необходимо принять федеральный бюджет на 2024-2026 годы, сейчас над ним идет работа в профильных комитетах. 16 ноября заслушаем председателя Центробанка об основных направлениях государственной денежно-кредитной политики, также до конца года на пленарных заседаниях Госдумы в рамках правительственного часа с отчетами будут выступать федеральные министры», — отметил Володин.

Напомним, ранее «Башинформ» публиковал обзор важных законов, которое подписал президент страны Владимир Путин.

Автор:Ляйсан Закирова

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *