27.02.2023

Башкортостан присоединился к Всероссийскому открытому уроку «Русская весна в Севастополе»

В Региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» в режиме ВКС состоялся Всероссийский открытый урок на тему:

В Региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» в режиме ВКС состоялся Всероссийский открытый урок на тему: «Русская Весна в Севастополе» и был объявлен старт Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» в рамках партийного проекта «Мир возможностей».

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» для осознания школьниками своей идентичности как граждан страны, жителей своего края, области, города необходимо изучение истории Российского государства в сочетании с изучением истории регионов. Основным посланием открытого урока была важность и ценность сохранения исторической достоверности и неотъемлемого права на культурные и языковые ценности.

Модератором мероприятия выступил заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета «Единой России», руководитель Управления политической работы, координатор партийного проекта «Мир возможностей» Роман Романов.

В ходе мероприятия по прямой связи слово взяли председатель комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова и представитель главного управления Министерства обороны Александр Мищенко.

Спикерами мероприятия от Республики Башкортостан выступили заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности и агитационно-пропагандистской работе, главный редактор газеты «Единая Россия – Башкортостан», депутат Госсобрания Елена Арямнова, заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Евгений Мельников и координатор проекта «Мир возможностей» в Республике Башкортостан, исполнительный директор Комитета по делам ЮНЕСКО в Республике Башкортостан Элина Гатауллина.

На урок были приглашены учащиеся гимназии № 3 имени А.М. Горького.

«Сегодня прошло замечательное мероприятие – открытый урок. Мы прослушали лекцию о «Русской весне в Севастополе». Дети, насколько мы видели, были очень заинтересованы. Благодаря лекции, которая прошла сегодня, у ребят появилась возможность увидеть воочию, что происходило, как складывалась история. И как важно, что Севастополь является частью России, российского государства. И практика таких открытых уроков очень полезна. Это возможность услышать историю из первых уст и еще раз прочувствовать важность и ценность того, что они имеют. Это свобода русского языка, наших традиций и культуры. Мы рассчитываем, что школьники прониклись этим мероприятием», – отметила Элина Гатауллина.

В свою очередь, гимназисты поделились своим мнением об открытом уроке и той информации, которая была ими получена.

«На открытом уроке мы смотрели видеосюжеты про Севастополь, где рассказывалось о языке, народе и истории этого города. При просмотре некоторых моментов мое сердце буквально разрывалось. Мне было очень интересно. Все понравилось, я узнала много нового для себя», – рассказала ученица гимназии №3 имени А.М. Горького Аделина Абдракова.

«На уроке нам рассказывали об истории города-героя Севастополя. Рассказывали и о событиях 2014 года. Я увлекаюсь историей, поэтому было интересно узнавать о других городах, о нашей истории. Такой, какой она была на самом деле. Чтобы потом не попадаться на фейковые новости и доверять только проверенным источникам», – поделилась ученица гимназии №3 Ясмин Файзуллина.

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *