12.03.2023

Башкирия добивается прямого авиасообщения с Ираном

Делегация Башкирии, в состав которой вошли руководители отраслевых министерств и представители компаний республики, во главе с Радием Хабировым приступила к работе в Иране.

Делегация Башкирии, в состав которой вошли руководители отраслевых министерств и представители компаний республики, во главе с Радием Хабировым приступила к работе в Иране. Башкирия добивается прямого авиасообщения с Ираном

Сегодня, 12 марта, глава Башкирии на своих страницах в соцсетях сообщил, что в деловой программе рабочего визита запланирован ряд встреч и переговоров, направленных на развитие сотрудничества республики с Ираном.

Среди важных вопросов – обсуждение открытия прямого авиарейса Уфа-Тегеран.

«Иран – удивительная страна с древней культурой. У нас задача, в том числе, в этой поездке попытаться открыть Иран для жителей Башкортостана», - отметил Радий Хабиров.

Также он поделился мнением, что из-за схожести структуры экономик обеих стран можно удачно дополнить друг друга, что важно в условиях санкционного давления.

Фото пресс-службы главы РБ. 

Автор:Альбина ЗУБАРЕВА

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *