18.01.2023

Андрей Назаров подвел итоги 2022 года в сфере образования

Были вручены крупные гранты, отремонтированы школы, открыты детские центры.

Были вручены крупные гранты, отремонтированы школы, открыты детские центры. Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отчитался об итогах 2022 года в сфере среднего профессионального образования. На развитие учреждений были выделены огромные средства.

400 млн рублей, полученные в рамках федерального проекта «Профессионалитет», направили на 4 образовательных кластера, создание 121 мастерской и 109 комнат стандарта WorldSkills.

Были отремонтированы и оснащены оборудованием 63 школы. В этом году планируется завершить работы еще в 77 зданиях.

Кроме того, в республике открыли 216 центров «Точка роста», создали 7 центров цифрового образования детей «IT-куб» и технопарк «Кванториум», отремонтировали 43 спортзала, оснастили комплектами цифрового оборудования 240 школ, создали 4056 новых мест допобразования.

В 2022 году Башкирия вошла в топ-10 регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников, в десятку регионов с наибольшим количеством победителей и призеров заключительного этапа Национальной технологической олимпиады, а также в топ-5 команд «Большой перемены».

Андрей Назаров добавил, что власти заботятся и о мастерах. Так, 10 педагогов колледжей получили гранты по 690 тысяч рублей. В этом году на выплату могут рассчитывать 150 сельских молодых учителей.

автор: Марьям Исмагилова

фото: proural.info

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *