13.01.2023

Активистами движения «Шьем для наших, Башкортостан» сшита одежда для участников СВО

Встречу с активистами движения «Шьем для наших, Башкортостан» в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провела ее руководитель, депутат Госдумы Эльвира Аиткулова .

Встречу с активистами движения «Шьем для наших, Башкортостан» в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провела ее руководитель, депутат Госдумы Эльвира Аиткулова . Волонтеры обратились к депутату за поддержкой в реализации проекта в районах республики. Также попросили помощи во взаимодействии с действующими предприятиями легкой промышленности.

Движение объединяет швей со всей республики, которые отшивают для участников СВО одежду из флиса, шапки, снуды, толстовки, термобелье, коврики пятиточечники и маскхалаты. В ходе приема Эльвира Аиткулова провела переговоры с Министерством промышленности, энергетики и инноваций Башкортостана в рамках которых была определена дата встречи волонтеров в ведомстве.

«Готова поддержать девушек. Знаю, что на передовой сегодня очень нужна тёплая одежда. Благодарю всех, кто подключился к проекту», – отметила Эльвира Аиткулова.

В свою очередь, волонтеры рассказали, что многие швеи узнав о проекте присоединяются к движению. Для работы имеются уже готовые выкройки.

«Большую поддержку оказывают и граждане, ведь необходимость в тканях, пряже, нитках и фурнитуре есть всегда, и она огромная. К примеру, только за декабрь мы раскроили для пошива почти тонну флиса. Жители города приносят горячие обеды для швей. Сегодня нам необходим большой стол и стеллажи для готовой продукции», – рассказала Лилия Салахова.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *