17.02.2023

Жительница Уфы возмутилась странным арестом автомобиля

Жительница Уфы возмутилась странным арестом автомобиля.

Фото: открытые источники

Жительница Уфы возмутилась странным арестом автомобиля. Документы на автомобиль забрали, но взамен ничего не дали. При этом теперь условия сняти ареста изменились.

«Приставы Октябрьского района 26 января наложили арест. Приехали сняли номера, забрали документы. Автомобиль, находящийся в залоге в Совкомбанке, арестовали из-за долга по карте Халва. Сказали, что после того как долг закрою — вернут.

Но после того как я закрыла долг по карте Халва и отправила приставам справку, что долг закрыт, мне сказали, что арест не снимут пока я не закрою долг перед Сбербанком. 

Акт ареста все никак не могут мне отправить. 9 февраля была на приёме у судебного пристава, просила акт ареста. Не дали, сказали что мой акт описи и ареста находится в другом кабинете и те приставы уже ушли, обещали отправить в понедельник.

В понедельник я опять звонила приставу и во вторник и в среду, на что я получила ответ, что кабинет до сих пор закрыт! Как так может быть, что уже неделю кабинет закрыт? Почему тянут и не могут предоставить акт? Возможно потому что был составлен с нарушениями? Для обращения в суд нам нужен акт ареста, а его нет.

Прошу разобраться в действиях судебных приставов. В семье имеется ребёнок инвалид, машина нужна для передвижения ребёнка. Совкомбанк тоже требует акт ареста, так как машина там в залоге, по автокредиту долгов нет, все плачу вовремя», — пожаловалась Эльмира Н.

Егор Трофимов

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *