08.02.2023

Уфимка потребовала запретить День всех влюбленных в школах

По мнению горожанки, это «чуждый западный праздник». Жительница Уфа Аделина К. попросила Радия Хабирова разобраться с городскими школами, в которых идет «пропаганда» Дня святого валентина, который отмечают 14 февраля.

По мнению горожанки, это «чуждый западный праздник». Жительница Уфа Аделина К. попросила Радия Хабирова разобраться с городскими школами, в которых идет «пропаганда» Дня святого валентина, который отмечают 14 февраля. Свое обращение она оставила в комментариях под публикациями главы республики в соцсетях.

По мнению горожанки, праздник «подрывает семейные ценности» и «пропагандирует свободные отношения», ставя, таким образом, «под угрозу институт брака».

— Требую немедленно прекратить это безобразие и не вдалбливать в головы детей важность этого чуждого нам праздника. Учителя должны учить, а не заниматься пропагандой западных праздников! — возмутилась уфимка.

Несколько пользователей соцсетей ответили на комментарий, обращение женщины встретило как поддержку, так и несогласие.

— Спасибо, что подняли такую важную тему. Полностью бы запретить и празднование Хэллоуина. Что за популяризация их праздников? Они же не отмечают наш праздник дня семьи, любви и верности.

—  Что плохого в Дне святого Валентина? Любовь — это светлое чувство, и всем нужно учиться проявлять ее, и детям, и взрослым. Школьники дарят друг другу валентинки, признаются в любви. Для взрослых это повод сходить куда-нибудь: в ресторан, в парк на прогулку — или устроить дома романтическое свидание. Этот праздник ничего противозаконного не пропагандирует — наоборот, в этот день все дышит любовью. Конечно, в России существует свой праздник, День памяти святых князя Петра и его жены Февронии, или День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Но он приходится на каникулы, и навряд ли дети придут в школу, чтобы отметить его.

автор: Денис Керенцев

фото: Proural

Последние новости

Сергей Гурин: Задача государства — обеспечить понятные и долгосрочные «правила игры»

Мнением башкирских энергетиков, промышленников и предпринимателей о роли частного бизнеса в электроэнергетике, сотрудничестве с государством,

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *