19.02.2023

Суммы за ЖКХ в Башкирии назвали космическими

В Башкирии население недовольно резким ростом сумм, которые им приходят в счетах за коммунальные услуги.

В Башкирии население недовольно резким ростом сумм, которые им приходят в счетах за коммунальные услуги. Жители пожаловались главе республики и назвали рост космическим.

«Растут прогрессивно быстро в несколько раз и спасибо конечно, что не сразу в 100 раз. Быстро, но я как вижу и в 100 раз будет повышение потому что нет предела повышения цен на тепло в РБ. И теперь ОДН и СОИ увеличили размеры сумм в квартплатах. Люди должны платить за общедомовые лампочки в МКД, но платят за других жильцов — должников и неплательщиков. Общий счетчик все считает за весь дом, но не все платят.

Долго ли это будет продолжаться, будет ли предел оплаты квартплаты? Если коротко, то резко выросла скорость повышения всех показателей в квитанциях: отопление, СОИ и ОДН, мусор вырос и капремонт вырос, вода и сброс воды, ГВС и тепловая энергия. Квартплата стала космической. Я не Гагарин сказать поехали — нужны хорошие тормоза и правильные расчеты для населения. При таких суммах население республики станет беднее или рост задолженности вырастет», — написал Владимир С.

Рустем Абдрахманов

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *