02.02.2023

Ишимбай посетила республиканский министр Ленара Иванова

Сегодня, 2 февраля, Ишимбай с рабочим визитом посетила министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

Сегодня, 2 февраля, Ишимбай с рабочим визитом посетила министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

Ленара Хакимовна приняла участие в открытом кадровом отборе в ООО «Фабрика ЗАСПОРТ», который был организован во Дворце молодежи. Руководство фабрики предложило ишимбайцам и жителям близлежащих районов более 500 рабочих мест.

Затем во время приёма граждан, который проходил в местной администрации, министр пообщалась с ишимбайцами, отвечая на вопросы по трудоустройству, в том числе, сирот и инвалидов.

Детский сад № 21 «Солнышко» стал следующим пунктом посещения Ленары Ивановой. Сотрудники детского сада ознакомили гостей тем, как работает оборудование, купленное в рамках грантового проекта. Надо отметить, благодаря энтузиазму и профессионализму все педагоги работают в коррекционном саду на благо детей с определёнными особенностями.

Заехала министр и в ОЭЗ «АЛГА», где посетила швейные фабрики. Совсем скоро здесь же ожидается открытие фабрики "Заспорт". Ленара Хакимовна пообщалась с учредителями и директорами компаний, сотрудниками производства.

Также сегодня состоялось торжественное открытие приюта в деревне Урман-Бишкадак после капитального ремонта, инициированного главой Башкортостана Радием Хабировым.

- Издалека здание приюта я приняла за детский сад. Такой он разноцветный и нарядный. Я была здесь несколько лет назад и честно признаюсь, что после приведённого ремонта учреждение не узнать. Столько души, красоты и стиля в одном пространстве я давно не видела. Для наших южных районов республики появился замечательный центр, где дети смогут проходить настоящую реабилитацию души, - отметила министр.

 

Подробнее о рабочем визите министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ читайте в ближайшем номере «Восхода».

 

Фото: Гульназ Гиниятуллина.

Автор:Гөлназ Ғиниәтуллина

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *