11.02.2023

Бумага важнее человека: жительница Башкирии обратилась к Радию Хабирову

Жительница Башкирии обратилась к Радию Хабирову. Мать инвалида рассказала о том, как столкнулась со странным и формальным отношением со стороны медработников и оказалась без лекарств.

Жительница Башкирии обратилась к Радию Хабирову. Мать инвалида рассказала о том, как столкнулась со странным и формальным отношением со стороны медработников и оказалась без лекарств.

«Прошу помощи, так как мой сын инвалид первой группы не ходит, сам не ест. Я мать, за ним ухаживаю с доверенностью на него. Сегодня мы приехали в районную поликлинику для продления инвалидности и за рецептами на лекарства из села Золотоношки, наняв транспорт.

Но психолог отказалась нас принимать, так как у меня нет опекунства, даже не оказала никакую помощь. Когда у него начались судороги, врач сказала, что инвалид не её клиент. Теперь мы можем остаться без памперсов, пенсии и лекарств, пока будем оформлять опекунство.

Сегодня был стресс не только инвалиду, но и мне матери. Уехали мы даже без важных и необходимых лекарств. Сын стал инвалидом после операции на голову, ему 35 лет, я на пенсии, прошу помощи», — пожаловалась Татьяна Б.

Егор Трофимов

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *