30.09.2023

В Уфе поздравили педагогов системы профессионального образования

Сегодня, 29 сентября, накануне профессионального праздника (отмечается в России 2 октября) в ГКЗ «Башкортостан» в Уфе поздравили работников системы профессионального образования Башкирии.

Сегодня, 29 сентября, накануне профессионального праздника (отмечается в России 2 октября) в ГКЗ «Башкортостан» в Уфе поздравили работников системы профессионального образования Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. В Уфе поздравили педагогов системы профессионального образования

Заместитель премьер-министра правительства РБ – руководитель аппарата правительства республики Азамат Абдрахманов поздравил руководителей, педагогов, мастеров производственного обучения, ветеранов, студентов и выпускников системы среднего профессионального образования с молодым профессиональным праздником — Днем среднего профессионального образования.

— В республике активно ведется работа по реализации инвестиционных проектов, открываются новые производства, создаются новые рабочие места, всё больше возрастает спрос на подготовку квалифицированных кадров, — отметил Азамат Абдрахманов. — Система среднего профессионального образования стала особенно популярной среди выпускников школ, она объединяет ребят с активной жизненной позицией, которые хотят идти в ногу со временем, приобретать новые знания. В Год педагога и наставника роль профессионального педагогического сообщества в развитии системы среднего профессионального образования очень важна. Потому что самое ценное — это люди, которые появляются в жизни, учат, с которыми можно созидать вместе на благо нашей Родины.

Министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин рассказал, что сегодня в колледжах республики обучается более 106 тысяч студентов, работает 8720 штатных работников, в том числе 5578 педагогических, из них 538 мастеров производственного обучения. Он отметил, что одной из главных задач в республике является интеграция образования и производства, подготовка квалифицированных кадров под заказ работодателей и потребность инвестиционных проектов. Эффективному решению этой задачи способствует реализация федерального проекта «Профессионалитет». И благодаря активному участию в этом проекте в этом году в республике создано восемь центров по приоритетным отраслям. По результатам конкурсного отбора к 2024 году будет создано уже 14 современных кластеров.

Фото пресс-службы правительства РБ.

В Уфе поздравили педагогов системы профессионального образования Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *