07.06.2023

Для военных поваров прошли выпускные экзамены

Сегодня в Уфимском колледже индустрии питания и сервиса состоялись выпускные экзамены для военных поваров.

Сегодня в Уфимском колледже индустрии питания и сервиса состоялись выпускные экзамены для военных поваров. Так, 5 слушателей освоили бесплатные курсы по программе «Организация работы военных поваров».

- Солдаты должны получать горячую пищу. А в условиях боевых действий нужно готовить не только сытно и калорийно, но и быстро. Этому и многому другому преподаватели УКИПиСа и обучили военных поваров, - отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Кроме того, слушатели изучили эксплуатацию оборудования полевых кухонь и научились работать с сублимированной продукцией, правильно рассчитывать количество продуктов, консистенцию каш.

Сегодня повара сдали экзамены по развёртыванию полевой кухни и приготовлению еды на «отлично» и получили соответствующие свидетельства.

Отметим, чтобы обучиться на таких курсах, нужно сначала обратиться в военкомат, получить заявку-одобрение. Как только соберется следующая группа желающих, обучение военных поваров будет продолжено.

Пресс-служба Минторга РБ

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *