08.10.2023

Детский сад "Солнечный" в Ишимбае отметил свое десятилетие

На прошлой неделе детский сад № 34 «Солнечный» отметил своё десятилетие. Сотрудники и гости праздника вспомнили первые годы работы учреждения.

На прошлой неделе детский сад № 34 «Солнечный» отметил своё десятилетие. Сотрудники и гости праздника вспомнили первые годы работы учреждения.

Его двери открылись в 2013 году, и многие педагоги работают с самого  начала. Сотрудники лично подбирали цвета для стен внутри здания, вырезали фигуры для украшения кабинетов, выбирали материалы  для веранд на игровых площадках. Сегодня дошкольное учреждение посещают 390 детей.

– Когда меня назначили заведующей детским садом, здесь даже не  было крыши, – вспоминает руководитель коллектива Ольга Алексеевна Стручалина. – При строительстве мы многое изменили. Например, полностью убрали тёмные цвета  в интерьере, чтобы было светло и  ярко. Мы пришли в детский сад, в  котором не было ни окон, ни дверей. Люди очень хотели работать – на стройке помогали таскать кирпичи, убирали мусор, отмывали стены. Я благодарна своему коллективу за поддержку и добросовестный труд.

На торжество пригласили действующий педагогический коллектив, родительский комитет, сотрудников, вышедших на заслуженный отдых. Выпускники детсада, которые
стали первоклассниками, выступили с танцевальными номерами, рассказали стихотворения, подарили открытки воспитателям.

Ольга Стручалина наградила работников благодарственными письмами за высокий профессионализм, отмечая вклад каждого в развитие  детского сада.

– Я трудилась здесь девять лет, и столько же было у меня выпусков, – рассказала ветеран детского сада Елена Самко. – Когда началось строительство, мы с мужем гадали, что же здесь будет. Он ещё пошутил: «Да это же для тебя детский сад строят, чтобы ты на работу далеко не ездила!» А когда это подтвердилось, я сразу подала заявление. Так, с первого дня и работала.

– Наша группа выросла из детского сада, ребята учатся в разных школах. Но все учителя отмечают хорошую подготовку детей, – сообщила председатель родительского комитета детского сада № 34 Лилия Байдавлетова. – Я говорю это от лица  родителей – мы до сих пор общаемся, ходим в гости. Воспитатели сплотили нас. Я вспоминаю ковидный период: насколько слаженной  и продуманной была тогда работа  детского сада. Коллектив трудится на совесть, поэтому я за своих детей спокойна.

 

Фото: Арина Любчикова.

Автор:Арина Любчикова

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *