28.01.2023

Жительницу Совесткого района поздравили с 90-летием

Сегодня Председатель Совета ветеранов Советского района Минияр Каримов поздравил с 90-летием ветерана, вдову участника Великой Отечественной войны Марию Григорьевну Герасимову.

Сегодня Председатель Совета ветеранов Советского района Минияр Каримов поздравил с 90-летием ветерана, вдову участника Великой Отечественной войны Марию Григорьевну Герасимову.

Сегодня Председатель Совета ветеранов Советского района Минияр Каримов поздравил с 90-летием ветерана, вдову участника Великой Отечественной войны Марию Григорьевну Герасимову. Юбиляру вручили памятный подарок и поздравления от Главы республики Радия Хабирова.

Мария родилась шестым, самым младшим ребенком в крепкой крестьянской семье: отец работал плотником, мать колхозницей в селе Семеновка Аургазинского района. 

На просторах страны не найти людей, которых не коснулась бы разрушительная война. Мария потеряла на полях сражений двух братьев, тяготы и лишения унесли жизни матери и отца. 

После войны Мария жила в Давлеканово, потом переехала в Уфу. Поступила в швейное училище, устроилась на работу в Уфимскую швейную фабрику, где и проработала до выхода на заслуженный отдых.

Создала свою семью с Николаем Федоровичем Герасимовым, участником Великой Отечественной. Вместе вырастили двух детей. В 2000 году Николая Федоровиче не стало. С тех пор о Марии Григорьевне заботятся дети и внучка Анастасия.

Желаем ветерану крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, долгих и счастливых лет жизни в кругу близких и родных людей!


Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *