19.02.2023

Выставка «С днем рождения, Нефтекамск!»

13 февраля в Детской художественной школе прошло открытие персональной выставки преподавателя-художника ДХШ Айдара Фоатовича Усманова под названием «С днем рождения, Нефтекамск!».

13 февраля в Детской художественной школе прошло открытие персональной выставки преподавателя-художника ДХШ Айдара Фоатовича Усманова под названием «С днем рождения, Нефтекамск!». Выставка «С днем рождения, Нефтекамск!»

На ней представлены более 30 работ, 10 из них - работы учеников. А.Ф. Усманов воспевает в своих работах красоту родного края, выполнены они в технике гуашь и масло. В них можно увидеть любимые места города: озеро Светлое, реку Касево, вид города из окна. Многие работы написаны с натуры на открытом воздухе. 

Айдар Фоатович Усманов родился в апреле 1960 года в деревне Бильгиш Аскинского района Башкирии. Живописец, график, мастер ДПИ, педагог, участник городских, республиканских, региональных, всероссийских и зарубежных выставок. Руководит городским творческим объединением художников декоративно-прикладного искусства и народных умельцев «Живая традиция». Айдар Фоатович не только воспевает красоту родного края в своих работах, но и принимает активное участие в развитии любимого города. Его деревянные скульптуры можно встретить на Тропе здоровья.

- На открытии выставки учащиеся ознакомились с творчеством А.Ф.Усманова и с большим интересом побеседовали с художником. Айдар Фоатович рассказал о том, как создавалась та или иная картина, какие материалы использовались в них и какие нюансы возникли при создании работ. Все дети ушли вдохновленными, теперь и они желают посвятить несколько своих рисунков нашему любимому городу, - отметила методист Детской художественной школы Э.Р.Галиуллина.

Автор:Н.ЯЛАЛОВА.

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *