15.02.2023

В Уфе в театре оперы и балета прошла премьера мюзикла a capella «Любовь - это...»

Башкирский театр оперы и балета представил зрителям необычную постановку: в новом мюзикле все композиции исполняются без музыкального сопровождения, а в качестве солистов выступают артисты хора.

Башкирский театр оперы и балета представил зрителям необычную постановку: в новом мюзикле все композиции исполняются без музыкального сопровождения, а в качестве солистов выступают артисты хора. В Уфе в театре оперы и балета прошла премьера мюзикла a capella «Любовь - это...»

Создатели постановки дали ей название "Любовь - это..." по популярной некогда жевательной резинке с вкладышами, дающими трогательные определения высокому чувству. Так и в мюзикле через музыкальные композиции XIX и XX веков раскрывается вечная тема любви в разных ее проявлениях. Это известные песни "Белая черемуха", "Средь шумного бала", "Что так сердце растревожено", "Only you" и многие другие, хорошо знакомые зрителям.

Автором идеи и музыкальным руководителем выступил Александр Алексеев, режиссер-постановщик - лауреат "Золотой маски" Филипп Разенков, хореограф-постановщик - Алина Мустаева.

Фото: Александр ДАНИЛОВ.

В Уфе в театре оперы и балета прошла премьера мюзикла a capella «Любовь - это...» Автор:Мария СНЫТКИНА

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *