17.01.2023

В Уфе состоялась благотворительная «Аксаковская елка»

17 января в Башкирском государственном театре оперы и балета прошла традиционная благотворительная «Аксаковская елка».

Яркий праздник был организован для более чем 250 детей.

17 января в Башкирском государственном театре оперы и балета прошла традиционная благотворительная «Аксаковская елка». 

Яркий праздник был организован для более чем 250 особенных детей с ограниченными возможностями здоровья, детей мобилизованных и служащих СВО из городов и районов республики. 

Веселые ростовые куклы встречали гостей, художники по аквагриму дарили праздничные образы, аниматоры и волонтеры знакомили со сказочной атмосферой. В Греческом зале театра известный фокусник Макс Брайт поражал воображение детей и взрослых, а после – состоялась долгожданная встреча с главными новогодними волшебниками – Дедом Морозом и Снегурочкой. Фотографирование, общение, улыбки – все это осталось в памяти юных гостей и их родителей.

- Добро пожаловать на наш добрый праздник, на традиционную «Аксаковскую елку»! Я искренне уверена в том, что вам здесь очень нравится, что вы вдоволь насмеялись, и что наши добрые помощники волшебники и Дедушка Мороз вас по-настоящему удивили. Сегодня я хочу попросить вас загадать себе самые смелые и яркие желания – Вселенная обязательно поможет вам в их достижении, так она устроена, помогать тем, кто умеет мечтать. А еще я бы хотела поблагодарить ваших родителей за ваше воспитание, за ваши добрые улыбки. Спасибо вашим мужественным отцам, которые защищают нашу Родину, и берегут ваше счастливое детство! И конечно же, искренние слова признательности и благодарности тем, кто помогает в организации «Аксаковской Елки». Знайте, вы делаете очень большое и доброе дело! - приветствовала гостей мероприятия председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова.

Кульминацией праздника стал показ спектакля «Щелкунчик» и вручение ребятам подарков.

- Я очень верю в сказку и в Деда Мороза. Если не верить в чудо, чудо и не произойдет в жизни никогда, - поделилась своими впечатлениями юная участница праздника София Шатеева. Мама Софии отметила, что все было хорошо организовано и у них остались приятные впечатления.

Почетными гостями праздника стали руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр финансов Лира Игтисамова, министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова.

Справка

Впервые благотворительная «Аксаковская елка» прошла в 2019 году. Тогда встречу с благотворителями провел Глава региона Радий Хабиров, после чего распорядился проводить аналогичные праздники во всех городах и районах республики. Ежегодно благотворительная акция с особой заботой проводится для детей, имеющих особенности в развитии, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие направлено на социокультурную интеграцию и социализацию детей.


Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *