11.02.2023

В Уфе поздравили с юбилеем народного артиста Башкортостана Ишмората Ильбакова

10 февраля в зале Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоялся большой юбилейный концерт народного артиста Башкортостана, заслуженного артиста БАССР, лауреата всероссийских конкурсов Ишмурата Ильбакова.

10 февраля в зале Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоялся большой юбилейный концерт народного артиста Башкортостана, заслуженного артиста БАССР, лауреата всероссийских конкурсов Ишмурата Ильбакова.

В ходе концерта представили поздравление от Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова.

Поздравить артиста с замечательным юбилеем приехал заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ильнур Мухьянов. 

- За время своей работы вы прославили нашу нацию, культуру не только в республике, но и на мировом уровне. Большое вам спасибо за весь ваш труд!- сказал Ильнур Илдарович и  наградил Ишмурата Каюмовича Почетной грамотой за вклад в развитие музыкального искусства Башкортостана.

В странах, где побывал Ишмурат Ильбаков, кураем интересовались все. Одна из них – Казахстан. Именно там у артиста много учеников. На вечере присутствовали профессора Казахской академии искусств  Кайыргазы Туленов  и Темербек Джургенов. Они наградили юбиляра медалью за вклад в развитие искусства казахской нации.

Поздравить юбиляра приехали земляки - из родного Хайбуллинского района были первый заместитель главы администрации района Ильмир Кутуев  и начальник районного управления культуры  Лариса Мамбетова. Своему земляку они вручили благодарственное письмо от имени Хайбуллинского района. Музыкальный привет подарили ансамбль народных инструментов "Тунгаур" и лауреат многочисленных конкурсов Забира Абсалямова.

Ишмурат Каюмович прославился как создатель самобытных мелодий, мастер демонстрации приемов курая, импровизатор и хранитель народных мелодий.

На концерте помимо известных легендарных башкирских мелодий, прозвучали татарские, еврейские, русские и другие известные народные мелодии, различные попурри. В юбилейном вечере приняли участие творческие друзья, талантливые родственники и коллеги кураиста. Украсили праздник ученица из Казахстана – Аяулым Кунанбаева и гости из Татарстана – Зульфия и Жавит Шакировы.

Последние новости

В Илишевском районе прошёл конкурс по избирательному праву среди граждан с ограниченными физическими возможностями

На базе Илишевской  районной организации Башкирской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права и

12 апреля на базе районной центральной библиотеки прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья ста

12 апреля на базе районной центральной библиотеки прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет Организаторами данного кон

В Балтачевском районе прошел конкурс по избирательному праву среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет

На базе центральной районной библиотеки Балтачевского района прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *