27.02.2023

В Театре юного зрителя Уфы прошла публичная читка пьесы Кристины Гортман

Для уфимского Театра юного зрителя встречи со зрителями 23 февраля стали уже традицией.

Для уфимского Театра юного зрителя встречи со зрителями 23 февраля стали уже традицией. Год назад на сцене театра читка-зарисовка притчи о войне «ЛЮДИЛОШАДИСОБАКИ» завершилась обсуждением и встречей с автором пьесы Владиславом Николаевым.   В этом же сезоне читка прошла в уютной атмосфере фойе. Зрителей, а это были большей частью воспитанники киношколы «Кино-дети», познакомили с пьесой Кристины Гортман «КОМНАТА РОФЛА».   Основными участниками действа стали актёры ТЮЗа: Олег Кириллов, Николай Чурилов и Дмитрий Широнин, комментировала режиссёр будущего спектакля Полина Шабаева.    «Пьеса совсем свежая, была представлена в 2021 году на Фестивале молодой драматургии «Любимовка», - рассказала Полина. – Она ещё нигде не ставилась. И для нас большая честь и радость поставить её на сцене Уфимского ТЮЗа».   Читка – это минимум выразительных средств, но даже в такой скупой постановке пьеса вызвала неподдельный интерес и желание молодых зрителей увидеть уже готовый спектакль.    Финалом встречи стала экскурсия по театру: гости побывали на сцене и за сценой, посетили гримёрные и задали актёрам вопросы о службе в театре. О том, какие спектакли пройдут в Театре юного зрителя, можно узнать на нашем портале в разделе "Афиша" .

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *