02.03.2023

В Ишимбайском районе состоялся зональный этап конкурса «Образцовая башкирская семья»

Конкурс проводится с 2021 года в рамках республиканского праздника «Етегән – День семьи и любви».

Конкурс проводится с 2021 года в рамках республиканского праздника «Етегән – День семьи и любви». Он служит формированию основ нравственно-эстетической культуры, сохранению и развитию башкирского фольклора и популяризации семейных ценностей.

Организаторы – Министерство культуры РБ, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Дом дружбы народов РБ. Об этом сообщает отдел культуры Ишимбайского района.
География конкурса с каждым годом расширяется. Кроме семей из районов и городов Башкирии, в нём участвуют представители регионов России с компактным проживанием башкир.
Первый зональный этап конкурса проходил онлайн. Семьи представили свои «Визитные карточки» в формате видеоролика. В них участники демонстрировали семейные традиции и праздники, ремёсла и хобби. Так же в роликах были отражены преимущества многодетной и здоровой семьи.
Из Ишимбайского района в финал прошла семья Сатваловых. Глава семейства Рустем – неоднократный призёр российских соревнований по пауэрлифтингу, имеет титул «Самый сильный человек Башкортостана». С супругой Лианой они воспитывают троих сыновей: Искандера, Бакира и Батыра, прививая любовь им к спорту и путешествиям.

 

Фото: скриншот видео

Автор:

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *