11.01.2023

В Башкортостане определили победителей регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье»

Подведены итоги регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Подведены итоги регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Среди молодежных коллективов победителем стал народный театр-студия «Диалог» города Белорецк с драматической балладой «Адрес для писем тот же» Галины Неволиной. Победу в детской номинации одержал образцовый театр «Кулиска» Бижбулякского района, который показал спектакль «Память» по мотивам литературных произведений Ярослава Стельмаха. Коллективы будут представлять республику на окружном фестивале.

Напомним, в проекте приняли участие 12 детских и 15 молодежных театров из муниципальных образований Республики Башкортостан.

Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» - общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования культурных и нравственных ценностей, создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства.

Последние новости

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *