21.02.2023

Слава защитникам Отечества!

21 февраля в Городском Дворце культуры прошёл театрализованный патриотический концерт «Защитникам – Слава!».

21 февраля в Городском Дворце культуры прошёл театрализованный патриотический концерт «Защитникам – Слава!». В мероприятии участвовали депутаты городского Совета Уфы, глава Администрации Ратмир Мавлиев, представители общественных и благотворительных организаций.

Глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов выразил слова признательности всем собравшимся – семьям участников СВО, ветеранам боевых действий, труженикам предприятий и организаций города.

– Победа куется и на фронте и в тылу. Только вместе, благодаря героизму бойцов на передовой и слаженной, ответственной работе гражданских лиц на своих рабочих местах, можно добиться победы. Уверен, она будет за нами, – подчеркнул Марат Васфиевич.
Он отметил, что образцом проявления героизма и профессионализма являются уфимские спасатели, вернувшиеся недавно из Турции. – Сегодня я выражаю сотрудникам Управления гражданской защиты Уфы особую благодарность. Ребята, вы наши герои. То, что вы делаете – это и есть самоотверженное служение людям. Вы спасли семью из 3 человек спустя 6 дней после обрушения в Турции. Вытащили из под завалов 54 погибших,    – сказал Марат Васимов и вручил им высшие награды Уфы – Почетные грамоты городского округа.
Патриотическое настроение уфимцам дарили ансамбль песни и танца «Мирас», коллективы и солисты Городского Дворца культуры. В своих красочных хореографических, песенных, поэтических номерах они показали важнейшие вехи истории и победные сражения России.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *