01.01.2023

Ни дня без добрых дел!

В среду, 21 декабря, в ОПК «Октава» пахло жареным… Если быть точнее, запах ощущался специфический: так пахнет при выжигании по дереву, которым увлекается специалист по работе с молодёжью Алмаз Сираев.

В среду, 21 декабря, в ОПК «Октава» пахло жареным… Если быть точнее, запах ощущался специфический: так пахнет при выжигании по дереву, которым увлекается специалист по работе с молодёжью Алмаз Сираев. Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

В этот день он делился своим опытом с воспитанниками  Нефтекамской коррекционной школы-интерната в рамках реализации волонтёрской инициативы «Люди так не делятся» команды «Ни дня без добрых дел».

- Я в первый раз выжигала по дереву. Сначала было немного страшновато. Но Алмаз Хатипович всё хорошо объяснил, помогал, мне понравилось, - призналась нам Индира Миньшаева и с гордостью показала готовые работы. 

Здесь же, по соседству, любители рисования создавали свои неповторимые шедевры, а самые маленькие выстроились в очередь на аквагрим. Мальчишки постарше заинтересовались диджеингом и скетчингом. 

- Мы в школе тоже проводим подобные мастер-классы, детям очень нравится заниматься рукоделием, творчеством. Поэтому и здесь ребятам интересно, - рассказывает воспитатель коррекционной школы Светлана Ларионова. 

Волонтёрское движение ОПК «Октава» заражает своим оптимизмом не только подростков, но и взрослых. В проведении мероприятия приняла участие и Любовь Иматова, которая переехала в Нефтекамск совсем недавно. 

- Я приехала из Санкт-Петербурга. Как-то раз прогуливалась по городу и зашла в «Октаву». Как оказалось, здесь очень уютно, красиво и дружелюбно. Мне нравится помогать людям, нравится молодёжное движение. Во время учёбы в университете у меня был опыт волонтёрства, и, познакомившись с волонтёрами ОПК «Октава», я тоже захотела помогать людям. Сегодня я наношу всем желающим аквагрим, ребята в восторге, - поделилась своими впечатлениями Люба.   

Этот день прошёл для специалистов по работе с молодёжью плодотворно: они обучили ребят полезным навыкам, подняли настроение и угостили вкусняшками.

Фото:Руслан Никонов, «КЗ». Автор:Юлия Костина

Последние новости

Пленарное заседание XIV Съезда муниципальных образований Башкортостана

19 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании XIV Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Продолжаются встречи со школьниками

17.04.2024 в Балтачевском межрайонном суде Республики Башкортостан  была организована встреча с учащимися  11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево.

Удовлетворен иск о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате.

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования Администрации сельского поселения к гр.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *