01.02.2023

Начинается Республиканский фестиваль детских театров «Перезвон колокольчиков – Ҡыңғырауҙар сыңы»

На этой неделе в республике стартует отборочный тур Республиканского фестиваля детских театров «Перезвон колокольчиков – Ҡыңғырауҙар сыңы» среди детских драматических, кукольных (перчаточные, тростевые, марионетки,

На этой неделе в республике стартует отборочный тур Республиканского фестиваля детских театров «Перезвон колокольчиков – Ҡыңғырауҙар сыңы» среди детских драматических, кукольных (перчаточные, тростевые, марионетки, теневые и др.), музыкальных театров (хореографический спектакль, опера, мюзикл).

Первый отборочный тур пройдет в смешанном формате в феврале-марте 2023 года по графику. Финальный тур и заключительное мероприятие состоятся 19-20 апреля 2023 года в Аургазинском районе по итогам отборочного тура фестиваля.

Фестиваль призван приобщить детей к отечественной театральной культуре, драматургии, музыке и хореографии; выявить лучшие детские коллективы, работающие в различных видах театрального искусства; поддержать наиболее одаренных исполнителей в различных жанрах театрального искусства; повышать профессиональный уровень руководителей театральных коллективов разных жанров и др.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан, Союз театральных деятелей Республики Башкортостан.

Последние новости

Минздрав Башкирии опубликовал график работы поликлиник на майские выходные

Фото:архив ИА «Башинформ» В минздраве Башкирии сообщили, в каком режиме будет организована работа учреждений по оказанию медицинской помощи в период праздничных дней, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

В Мечетлинском районе по требованию прокуратуры руководитель фирмы оштрафован за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура Мечетлинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Башкортостан продолжает восстанавливать город Красный Луч

19 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе на площадке региональной приемной Президента России с руководителями федеральных, региональных структур власти,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *