23.02.2023

Герои живут, пока мы их помним

23 февраля в уфимском парке Победы и на Советской площади состоялись церемонии возложения цветов, посвященные Дню защитника Отечества.

23 февраля в уфимском парке Победы и на Советской площади состоялись церемонии возложения цветов, посвященные Дню защитника Отечества.

Глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов совместно с первыми лицами республики, ветеранами Вооруженных сил, представителями общественных организаций возложил цветы к памятнику, посвящённому бессмертному подвигу Героев Советского Союза Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина, у подножия которого горит Вечный огонь.

На Советской площади алые розы и гвоздики возложили к памятнику Героя России, легендарного комдива Минигали Шаймуратова. Этот памятник наряду с Вечным огнём в Парке Победы, Монументом Дружбы, памятником Александру Матросову, мемориалом Скорбящей матери стал местом торжественного возложения цветов и священным местом почитания памяти всех героев-воинов, защитников Родины.

– Сегодня мы чествуем всех тех, кто стоит на страже нашей Родины, кто честно и преданно служит Отчизне, отдает ей все силы и энергию. Особые слова благодарности военнослужащим, добровольцам, сражающимся сейчас на Украине. Мужество и самоотверженность наших воинов помогли и помогают России выстоять в годы самых тяжелых испытаний. И сегодняшние защитники являются достойными продолжателями лучших воинских традиций, – отметил Марат Васимов в поздравлении уфимцев с праздником.

По мнению главы городского округа, защита Отечества – почетная обязанность каждого гражданина страны.

– Каждый на своем месте - мы служим нашей Родине, – подчеркнул Марат Васфиевич .

Двойной праздник сегодня у труженицы тыла Ефросиньи Афанасьевны Решетниковой. Ей исполнился 101 год. Глава городского округа навестил ветерана, у которой был на юбилее в прошлом году.

– Мне очень трогательно и волнительно поздравлять Вас с днём рождения. Живите, пожалуйста, подольше в добром здравии, а мы с удовольствием будем Вас навещать, – сказал Марат Васфиевич поздравляя именинницу.

Отметим, что в торжественных мероприятиях активное участие приняли депутаты уфимского Горсовета и члены Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа РБ.

Патриотические мероприятия продолжаются.

Последние новости

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Принято решение об изменении размера и порядка взыскания алиментов

Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан, рассмотрев в открытом судебном заседании, исковое заявление К. об изменении размера и порядка взыскания алиментов, установил,

Внимание, конкурс!

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан на заседании 28 марта 2024 приняла постановление о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *