05.04.2024

Вынесен приговор местному жителю за применение насилия в отношении представителя власти

02.04.2024 По материалам уголовного  дела №1-192/2024   02 апреля 2024 года Белорецким межрайонным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г.

02.04.2024
По материалам уголовного  дела №1-192/2024
 
02 апреля 2024 года Белорецким межрайонным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя г. Белорецка по факту совершения насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ).

Судом установлено, что в феврале 2024 года во время несения службы двое полицейских получили сообщение от дежурной части МВД России по Белорецкому району РБ о том, что в доме по улице Крупской г. Белорецк в подъезде лежат двое пьяных мужчин.
Приехав по указанному адресу, полицейские высказали законное требование о необходимости назвать свои анкетные данные, однако мужчины, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, не согласились.
После чего сотрудники полиции потребовали проследовать в отдел МВД для установления личностей, на что последние согласились.
Находясь в служебном автомобиле, один из мужчин начал кричать, ругаться на полицейского. При требовании сотрудника полиции прекратить противоправные действия, подсудимый нанес ему кулаком один удар в область лица.
  В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления, признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
По состоянию на 05 апреля 2024 года приговор в законную силу не вступил.


Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *