15.05.2023

В Республике Башкортостан состоялось открытие исправительного центра

Начальник Управления Минюста России по Республике Башкортостан Руслан Зубаиров принял участие в официальной церемонии открытия участка исправительного центра при ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан.

Начальник Управления Минюста России по Республике Башкортостан Руслан Зубаиров принял участие в официальной церемонии открытия участка исправительного центра при ИК-3 УФСИН России по Республике Башкортостан.

Данный участок имеет возможность размещения до 196 осужденных к принудительным работам.

В открытии также приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба, прокурор Калининского района г. Уфы Роберт Аминев, глава Администрации Калининского района городского округа г. Уфа Михаил Замурагин, председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Ильдар Забиров.

В исправительном центре созданы необходимые условия для лиц, отбывающих наказание. В благоустроенном трехэтажном здании расположены спальные помещения, комната приема пищи, душевые помещения и помещения, оборудованные стиральными машинами, кабинеты для проведения профилактической и воспитательной работы. Общая площадь здания составляет более 2000 квадратных метров. Осужденным будет разрешено пользоваться мобильной связью и интернетом, встречаться с родными, посещать общественные места.

С администрацией г. Уфы проработан вопрос трудоустройства осужденных в муниципальные бюджетные учреждения по благоустройству районов города и в сфере жилищного хозяйства на должности водителей-механизаторов и дорожных рабочих.

Расширение сети исправительных центров находится на особом контроле Управления Минюста России по Республике Башкортостан и УФСИН России по Республике Башкортостан.

Последние новости

Угроза нарастает: Роспотребнадзор сообщает о распространении нового опасного заболевания — география расширяется

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о высокой вероятности развития нового высокопатогенного гриппа, который может стать глобальной угрозой человечеству.

Об этих продуктах забудьте навсегда: для гипертоников - это неминуемая смерть

Гипертония является распространенным и опасным заболеванием, требующим комплексного подхода к лечению.

О проведении «прямого провода» по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 18 апреля 2024 г. проводит «прямой провод» для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения законодательства о защите детей от информации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *