17.04.2023

В Мишкинском районе прокуратура выявила нарушения при заключении контракта на охрану больницы

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в центральной районной больнице.

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в центральной районной больнице.

Установлено, что в декабре 2022 года между медицинским учреждением и частным охранным предприятием заключен контракт на оказание услуг по охране объектов и имущества.

Как показала прокурорская проверка, при определении начальной максимальной цены сделки использован неверный метод расчета.

В результате начальная максимальная цена закупки составила 1,3 млн рублей, вместо предусмотренных 2,4 млн рублей.

Данное обстоятельство нарушило интересы субъектов предпринимательской деятельности путем ограничения их участия в установленных законом процедурах заключения договора.

По данному факту по постановлению прокурора специалист по закупкам привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок), в адрес руководителя медучреждения внесено представление.

 

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *