31.05.2023

В г. Салават по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты более 5 млн рублей заработной платы

Прокуратура г. Салават Республики Башкортостан провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Конструкторское Технологическое Бюро «Техно-Прогресс».

Прокуратура г. Салават Республики Башкортостан провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Конструкторское Технологическое Бюро «Техно-Прогресс».

Установлено, что у организации имеется задолженность по заработной плате перед 17 работниками за период с мая 2022 г. по май 2023 г. на общую сумму почти 5,3 млн рублей.

В этой связи прокуратура города направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Кроме того, в интересах сотрудников в суд направлены заявления о взыскании образовавшегося долга, в адрес директора предприятия внесено представление.

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также восстановление трудовых прав граждан находятся на контроле надзорного ведомства.

Последние новости

Житель Уфы несколько лет жил с 20-килограммовой опухолью

Хирурги городской больницы №21 удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины, сообщает пресс-служба регионального Минздрава со ссылкой на соцсети главы ведомства Айрата Рахматуллина.

Осторожно клещи!!!

С 15 по 23 апреля в Аскинскую ЦРБ с укусами клеща обратились восемь человек, в том числе — один ребенок.

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *