18.05.2023

В г. Октябрьский прокуратура защитила права сирот на получение положенного по закону жилья

Прокуратура города Октябрьский провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура города  Октябрьский  провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что 13 местных жителей были включены в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Вопреки требованиям закона, по достижении 18-летнего возраста и окончания обучения в образовательных организациях они не были обеспечены жильем.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура обратилась в суд с исками о возложении на администрацию города обязанности обеспечить заявителей жилыми помещениями.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены. В настоящее время им предоставлены благоустроенные квартиры.

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *