03.01.2023

В Башкирии в январе алкоголь будет продаваться с ограничениями по времени

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев напомнил об ограничениях, связанных с продажей алкогольной продукции в дни новогодних каникул.



Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев напомнил об ограничениях, связанных с продажей алкогольной продукции в дни новогодних каникул.

– Режим продажи алкоголя определятся законом «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан», –  сказал спикер республиканского парламента. – Под занавес 2021 года в ранее действовавший порядок были внесены изменения и установлен следующий порядок: 3 января продажа алкоголя в розничных магазинах разрешается с 8 до 17 часов, с 4 по 6 января – с 10 до 17 часов, в остальные дни каникул дополнительных ограничений нет. Этот же порядок действует и в этом году.

На организации общественного питания указанные ограничения не распространяются.

Как будет продаваться алкогольная продукция в Башкортостане в период новогодних каникул 2023 года:

1 января – с 8 до 23 часов

2 января – с 8 до 23 часов

3 января – с 8 до 17 часов

4 января – с 10 до 17 часов

5 января – с 10 до 17 часов

6 января – с 10 до 17 часов

7 января - с 8 до 23 часов

8 января - с 8 до 23 часов

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *