16.04.2024

В Балтачевском районе прошел конкурс по избирательному праву среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет

На базе центральной районной библиотеки Балтачевского района прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

На базе центральной районной библиотеки Балтачевского района прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

  Конкурс организован и проведен по инициативе Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, территориальной избирательной комиссии Балтачевского района и Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В ходе мероприятия с приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель территориальной комиссии Сергей Биктубаев. В своем выступлении он отметил, что данный конкурс среди граждан с ограниченными физическими возможностями проводится более 10 лет и получил большую популярность, с каждым годом расширяется его география и растет число участников конкурса.

Конкурс по избирательному праву и избирательному процессу прошел в несколько этапов, в ходе которого участникам предложено ответить на вопросы викторины по избирательному праву, решить ситуационные задачи связанные с процессом голосования, которые возникают в дни голосования в помещениях для голосования. Участники конкурса продемонстрировали хорошие знания по избирательному законодательству.

По итогам проведенного конкурса определены три победителя. Первое место заняла Лидия Сафарова, на втором месте – Рахима Шайхаттарова, третьего места удостоилась Людмила Давлетханова. Всем победителям конкурса вручены памятные дипломы и призы от имени Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

 

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан       


Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *