19.04.2023

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан и Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции заключили соглашение о сотрудниче

19 апреля 2023 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан Зубаиров Р.М.

19 апреля 2023 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан Зубаиров Р.М. и председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции Спеле В.И. подписали Соглашение о взаимодействии, предусматривающее совместную работу по вопросам организации и ведения республиканского регистра муниципальных нормативных правовых актов, а также государственной регистрации актов гражданского состояния.

Заключенное Соглашение направлено прежде всего на оптимизацию работы по оказанию методической, консультативной и практической помощи в решении наиболее сложных вопросов и созданию единой правоприменительной практики в сферах государственной регистрации актов гражданского состояния и ведения республиканского регистра муниципальных нормативных правовых актов.

В частности, закреплен механизм получения разъяснений по вопросам, касающимся международной правовой помощи по истребованию ряда документов, а также направления информационных материалов, обзоров, иной справочной информации, связанной с деятельностью по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Кроме того, в целях оптимизации работы по ряду вопросов, касающихся взаимных интересов, предусмотрена возможность проведения совещаний, рабочих комиссий (групп) с участием Сторон.

 

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *