19.04.2023

Состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан

19 апреля 2023 года под председательством начальника Управления Зубаирова Р.М.

19 апреля 2023 года под председательством начальника Управления Зубаирова Р.М. состоялось заседание Координационного совета, на котором рассмотрены актуальные вопросы обеспечения Управлением единства правового пространства на территории региона.

В работе по разрешению выявленных проблем затронутой темы и внесению предложений по их решению приняли участие постоянные члены Координационного совета при Управлении, а также представители прокуратуры Республики Башкортостан и Правительства республики.

По итогам состоявшейся дискуссии были озвучены приоритетные направления работы в рассмотренной сфере на ближайший период времени:

- добиваться в пределах предоставленных полномочий сокращения сроков приведения в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов Республики Башкортостан;

- продолжать взаимодействие с прокуратурой Республики Башкортостан,  органами государственной власти Республики Башкортостан в сфере обеспечения единства правового пространства;

- размещать на официальном Интернет-сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан сведения о результатах работы Управления в сфере обеспечения единства правового пространства Российской Федерации.

Также обращено внимание на необходимость усиления контроля со стороны уполномоченных лиц органов исполнительной власти республики за деятельностью по приведению в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов Республики Башкортостан, а также устранению выявленных в них коррупциогенных факторов.

 

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *