18.05.2023

Раиль Асадуллин провел заседание рабочей группы по вопросам модернизации школьных систем образования

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошло заседание рабочей группы по программе капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования».



В региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошло заседание рабочей группы по программе капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования». Мероприятие было организовано в формате видео-конференц-связи в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа». Модератором выступил координатор проекта в Башкортостане, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин.

В заседании приняли участие директора школ – участников федеральной программы капитального ремонта «Модернизация школьных систем образования».

– В этом году в Башкортостане капитальный ремонт по партийному проекту будет проводиться в 77 зданиях школ, расположенных в 29 муниципальных образованиях, – сообщил Раиль Асадуллин. – Важно не только в срок и качественно провести ремонтные работы, но и создать комфортную и безопасную среду, которая будет в полной мере отвечать потребностям всех участников образовательного процесса.

В рамках заседания был организован обучающий семинар, посвященный принципам организации и дизайна современных образовательных пространств. Главным спикером выступила заведующая кафедрой дизайна и искусствоведения УГНТУ Лидия Стратонова. Слушателям были представлены проекты оформления школ, созданные на кафедре силами студентов и преподавателей.

Предваряя разговор о принципах оформления школ, Лидия Стратонова отметила, что, несмотря на широкое проникновение в образовательный процесс новых технологий, внешний облик школы в представлении большинства людей практически не меняется. Чтобы изменить представление об облике современной школы, студенты и преподаватели УГНТУ разработали функциональные и при этом футуристичные дизайн-проекты.

В ходе семинара были обсуждены различные подходы к дизайну школ, участвующих в проекте капитального ремонта в 2023 году, и предложены стильные варианты оформления, позволяющие максимально эффективно использовать помещения и пришкольную территорию.

Последние новости

В Общественной палате Башкирии обсудили вопросы, связанные с безнадзорными животными

В Общественном просветительском центре прошло расширенное заседание комиссии ОП РБ по инновационному развитию, вопросам малого и среднего бизнеса, предпринимательству и вопросам охраны окружающей среды.

Встреча с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами

18 апреля в Уфе на площадке Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями республиканских СМИ, общественности и блогерами.

В  Башкирии обсудили вопросы содержания безнадзорных животных

В Общественной палате  Башкирии обсудили проблемную тему содержания безнадзорных животных, сообщает «Республика Башкортостан».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *