24.01.2023

Прокуратура республики обнаружила более 100 нарушений при проверке жилья инвалидов

Муниципальные комиссии не исполняют свои обязанности. В Башкирии прокуратура проверила жилые помещения инвалидов и общее имущество в многоквартирных домах с учетом их потребностей.

Муниципальные комиссии не исполняют свои обязанности. В Башкирии прокуратура проверила жилые помещения инвалидов и общее имущество в многоквартирных домах с учетом их потребностей. По результатам выявлено свыше 100 нарушений.

Оказалось, что в некоторых районах республики до сих пор не созданы специальные муниципальные комиссии по обследованию жилья инвалидов. А там, где созданы, они фактически не функционируют и не исполняют свои обязанности. Не везде соблюдаются порядок и сроки проведения обследования жилых помещений инвалидов и принятия соответствующих решений.

Прокуратура обратилась к администрации города в связи с неисполнением Министерством строительства и архитектуры РБ своих полномочий по проведению реконструкции или капитального ремонта многоквартирных домов с учетом нуждаемости инвалидов. На данный момент приняты меры по назначению ответственных лиц за это направление работы.

автор: Евгения Караваева

фото: Proural.info

Последние новости

нарушение требований миграционного законодательства

Постановлением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 11.03.2024  управляющий делами ИП И. Г.Г.

Госсобрание-Курултай РБ: новый срок Председателя Контрольно-счетной палаты и принятие 40 законов

Сегодня состоялось очередное заседание Госсобрания-Курултая РБ, на котором присутствовали депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан и председатель Совета регионального отделения Партии "СПРАВЕДЛИ

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *