15.05.2023

Прокуратура намерена обжаловать приговор в отношении экс-заместителя главы районной администрации

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Октябрьского района г. Уфы.

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Октябрьского района г. Уфы.

Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

В суде установлено, что чиновник в ноябре 2020 г. и сентябре 2021 г. незаконно выдал двум предпринимателям разрешение на размещение нестационарных торговых объектов.

Кроме того, он получил от одного из коммерсантов денежные средства в размере 150 тыс. рублей, а также две кофемашины стоимостью почти 48 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершении преступлений не признал, по представлению прокуратуры уволен в связи с утратой доверия.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10 процентов в доход государства.

Прокуратура не согласна с данным приговором в связи с его мягкостью и несправедливостью   и намерена обжаловать его в апелляционном порядке.

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *