01.06.2023

Поделили имущество супругов

Имущество, совместно нажитое супругами во время брака, может быть разделено между ними при расторжении брака на основании брачного договора, по соглашению сторон, а при наличии спора - в судебном порядке.

Имущество, совместно нажитое супругами во время брака, может быть разделено между ними при расторжении брака на основании брачного договора, по соглашению сторон, а при наличии спора - в судебном порядке.

По общему правилу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и подлежит разделу между ними в равных долях (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34, п. 1 ст. 39 СК РФ).

К. обратилась с иском к бывшему супругу К. о разделе совместно нажитого имущества, указав в иске, что с ответчиком состояли в зарегистрированном браке, которые решением мирового судьи расторгнут. Истец и ответчик проживаю в одном доме, но общего хозяйства не ведут. В период брака супруги построили деревянный дом, приобрели транспортное средство – два автомобиля, заключили кредитные договора, денежные средства были использованы на нужды семьи. Истец просит признать 2/4 доли в жилом доме, прекратить право собственности на ответчика, признать право собственности за истцом 2/4 доли в жилом доме; признать транспортные средства совместно нажитым имуществом, передать в собственность истца автомобиль SKODA RAPID, в собственность ответчика передать  автомобиль OPEL ANTARA; признать обязательства по кредитным договорам, заключенными с истцом, совместным обязательством  супругов, взыскать с ответчика выплаченные суммы.

В судебное заседание стороны не явились, извещены о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, в своем письменном заявлении ответчик К. признал исковые требования в полном объеме.

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства, суд пришел к выводу, что исковые требования подлежит   удовлетворению. Заявленные исковые требования решением суда удовлетворены в полном объеме.

                 

Последние новости

7 апреля – Всероссийский День беременных

Целью праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *