13.03.2024

По требованию прокуратуры работникам охранного предприятия выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура Калининского района г. Уфы по обращению работников ООО ЧОП «Атлант Безопасность» провела проверку исполнения трудового законодательства.

Прокуратура Калининского района г. Уфы по обращению работников ООО ЧОП «Атлант Безопасность» провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что двое граждан были привлечены к трудовой деятельности в качестве охранников и выполняли свои функции в Краснодарском крае.

Однако трудовые договоры с ними не заключались, приказы о приеме на работу не издавались.

Кроме того, выявлены факты наличия задолженности по заработной плате.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями об установлении факта трудовых отношений, взыскании долга по оплате труда, компенсации за задержку выплат, а также морального вреда.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

После принятых мер прокурорского реагирования заявителям выплачены положенные денежные средства в сумме почти 310 тыс. рублей, с ними заключены соответствующие соглашения.

Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *