26.05.2023

Ответчик не обязан вносить платежи за жилое помещение, собственником которого не является

Зарипова И.Н. обратилась в суд с иском к Зарипову Р.И. об определении порядка оплаты коммунальных услуг и содержания квартиры.

Зарипова И.Н. обратилась в суд с иском к Зарипову Р.И. об определении порядка оплаты коммунальных услуг и содержания квартиры. В обоснование своих требований истцом указано, что она и ответчик являются  собственниками по 1/2 доли каждый на указанную квартиру. Ответчик оплату за жилое помещение и коммунальные услуги не производит, не проживает. Соглашение об определении порядка оплаты коммунальных услуг и содержания квартиры не достигнуто. Просит определить порядок  и размер участия в оплате  коммунальных услуг и содержания квартиры по 1/2 доле каждому, обязать заключить отдельные соглашения и выдавать отдельные платежные документы.

Решением Дюртюлинского районного суда Республики Башкортостан от 10.05.2023 в иске Зариповой Ирины Наиловны к Зарипову Рамилу Ирисовичу об определении порядка оплаты коммунальных услуг и содержания квартиры отказано.

Установлено в ходе рассмотрения дела, что Зарипов Р.И. снят с регистрационного учета по указанному адресу, в настоящее время зарегистрирован и проживает по другому адресу. Учитывая, что ответчик собственником спорной квартиры не является, в силу ст. ст. 153,155,158 Жилищного кодекса Российской Федерации он не является лицом, обязанным вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *