19.03.2024

О планах в здравоохранении

На совещании с членами Правительства по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, которое прошло 14 марта 2024 года,

На совещании с членами Правительства по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, которое прошло 14 марта 2024 года, Президент России обозначил важную задачу – правительство должно приступить к немедленной реализации анонсированных в послании нацпроектов.

В Башкортостане продолжится модернизация медучреждений первичного звена. С 2019 года по нацпроекту «Здравоохранение» в республике построили 8 поликлиник, районную больницу, две сельские врачебные амбулатории, 37 капитальных фельдшерско-акушерских пунктов и 98 новых модульных ФАПов. В планах – ещё 107 быстровозводимых модульных конструкции.

В 2023 году в Башкортостане стартовала региональная программа модернизации здравоохранения столицы республики – Уфы. Стоимость программы 8 млрд рублей, её охват – 118 объектов.

Подробнее о планах в здравоохранении – в наших карточках.

Последние новости

 IX Образовательный паллиативный медицинский форум в Уфе

26 апреля в рамках IX Образовательного паллиативного медицинского форума  в Приволжском федеральном округе ,

Башкортостанское УФАС проводит серию лекций для студентов к 20-летию ФАС России

На протяжении нескольких месяцев руководитель и сотрудники управления рассказывают об истории и достижениях антимонопольной службы студентам разных вузов Уфы   В конце февраля состоялась встреча руководителя Башкор

В Башкирии обсудили медиаэффект «Атайсала»

Одна из секций республиканского форума «Сила Отечества», посвященного проекту «Атайсал», собрала людей, которые рассказывают о нем в медиа и соцсетях и сами становятся его участниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *