16.01.2023

На развитие сельских территорий Башкортостана в 2022 году направили 2 млрд 140 млн рублей

В 2022 году реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Башкортостане вели по 7 направлениям.

В 2022 году реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Башкортостане вели по 7 направлениям. Были построены 68 объектов с объемом финансирования из федерального и регионального бюджетов - более 2 млрд 140 млн рублей.

– Благодаря государственной программе десятки наших сельчан улучшают жилищные условия, преображается облик сел и деревень, – говорит заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Так, в течение прошлого года 51 семья из Башкортостана получила субсидии на улучшение жилищных условий, ещё для 19 семей построены дома, которые предоставлены по договору найма, реализованы 40 проектов по благоустройству сельских территорий.

Наиболее востребованным жителями республики направлением программы КРСТ стала льготная сельская ипотека. Уполномоченными банками в 2022 году в республике выдано 790 кредитов на 2,1 млрд рублей. Это лучший показатель в России, причем лидерство регион удерживает уже не первый год.

Кроме этого, республика лидирует и в реализации ведомственного проекта «Содействие занятости сельского населения». В рамках проекта предприятиям агропромышленного комплекса компенсируют расходы на обучение работников и прохождение производственной практики студентами. В 2022 году поддержку по этому направлению получили 106 предприятий АПК республики на подготовку 470 работников.

Подробнее на сайте Правительства Республики Башкортостан




Последние новости

В Бирской центральной библиотеке состоялся конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В Центральной межпоселенческой библиотеке 17 апреля территориальная избирательная комиссия провела конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностям

В правительстве Башкирии обсудили подготовку бюджета на 2025 год

Фото:правительство Башкирии Сегодня, 18 апреля, в правительстве Башкирии прошло совещание с представителями субъектов бюджетного планирования под председательством заместителя премьер-министра РБ - министра финансов Л

Прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Республики Башкортостан

Сегодня в Правительстве Республики прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством руководителя Управления Анны Казак.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *