16.04.2023

Константин Толкачев проводил бойцов, возвращающихся в зону СВО после краткосрочного отпуска

Бойцы добровольческих батальонов и мобилизованные военнослужащие, приезжавшие домой в краткосрочный отпуск, возвращаются в зону проведения специальной военной операции.



Бойцы добровольческих батальонов и мобилизованные военнослужащие, приезжавшие домой в краткосрочный отпуск, возвращаются в зону проведения специальной военной операции. Торжественные проводы бойцов прошли на площади возле спорткомплекса «Уфа-арена».

В отправке бойцов приняли участие также заместитель Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

Константин Толкачев обратился к военнослужащим со словами напутствия. Спикер парламента отметил, что республика гордится своими защитниками Отечества.

– За вашими плечами уже есть боевой опыт, радость побед и, к сожалению, горечь потерь, – сказал Константин Толкачев. – Вас по праву можно назвать наследниками славных традиций наших отцов, дедов и прадедов, сделавших во время Великой Отечественной войны все возможное и невозможное, чтобы избавить мир от фашизма. Мы уверены, что наша армия с честью выполнит задачи на Донбассе и Украине, поставленные Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. От этого зависит единство и целостность Российского государства, безопасность наших граждан.

Председатель Государственного Собрания отметил, что здесь, в тылу создан широкий фронт поддержки воинов и членов их семей, чтобы у участников СВО было все необходимое для успешного исполнения поставленных перед ними боевых задач.

– Благодарю вас за ваш патриотизм и верное служение Родине! – сказал Константин Толкачев. – Удачи вам и терпения! Возвращайтесь быстрее. Возвращайтесь героями, с Победой, живыми и здоровыми!

Последние новости

Решение принято: Мишустин полностью поменял решение по пенсиям для пожилых

Изображение от freepik Важные изменения ждут пенсионеров в России уже с 2024 года!

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Клещи. Что делать, если обнаружили на себе клеща

Как быть, если клещ присосался? Можно ли ничего не делать? Давайте не будем играть в "русскую рулетку", рискуя здоровьем и жизнью, ведь клещ может оказаться зараженным!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *