05.04.2024

Компенсация морального вреда, причиненного преступлением.

Караидельским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску гр.

Караидельским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску гр. М., действующей в интересах несовершеннолетней дочери к гр. И. о компенсации морального вреда причиненного преступлением

                Свои требования она мотивировала тем,  что ранее, приговором     суда РБ гр. И. признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ,   то есть управляя автомобилем в состоянии опьянения, нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью дочери истицы.

                С момента совершения гр. И. преступления по настоящее время дочь истицы проходит лечение, постоянно испытывает сильные физические боли, в том числе сильные головные боли, головокружение, слабость, быструю утомляемость.

Определяя размер компенсации морального вреда, суд, руководствуясь принципом разумности и справедливости, с учетом конкретных обстоятельств дела, характера нравственных и физических страданий гр. М., семейного и материального положения ответчика, частично удовлетворил требования истца.

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *