31.05.2023

Госорганы будут принимать участников СВО и членов их семей в первоочередном порядке

Участники специальной военной операции и члены их семей смогут в первоочередном порядке приходить на личный прием граждан в государственные органы Республики Башкортостан, органы местного самоуправления, республиканские государственные,



Участники специальной военной операции и члены их семей смогут в первоочередном порядке приходить на личный прием граждан в государственные органы Республики Башкортостан, органы местного самоуправления, республиканские государственные, муниципальные учреждения, иные организации в республике, на которые возложены публично значимые функции. Соответствующий проект закона поддержан депутатами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в первом чтении.

– Сегодня в республике на всех уровнях принимается широкий комплекс мер поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей, – сказал Константин Толкачев. – В отдельных случаях требуется индивидуальный, более внимательный подход. С проблемными ситуациями граждане приходят на прием лично. Право на первоочередной личный прием поможет людям быстрее решать возникающие вопросы, а органам публичной власти – лучше реагировать на конкретные запросы граждан и выстраивать с получателями мер поддержки эффективную обратную связь.

В срок до 5 июня парламентский Комитет по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации ведет прием поправок к законопроекту. Доработанный документ будет вынесен на рассмотрение депутатов для принятия в окончательном чтении на последнем заседании весенней сессии в конце июня.

Кроме того, в соответствии с принятыми на майском заседании законами участники СВО и члены их семей наделены правом на получение бесплатной юридической помощи и освобождены от уплаты в 2024 году транспортного налога за 2023 год.

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *