23.01.2023

28 января в геопарке «Торатау» пройдёт фестиваль «Зилим Фест. Игры народов России»

28 января в геопарке «Торатау» на территории Гафурийского района пройдет большой семейно-спортивный фестиваль «Зилим Фест.

28 января в геопарке «Торатау» на территории Гафурийского района пройдет большой семейно-спортивный фестиваль «Зилим Фест. Игры народов России». Организатором мероприятия выступает туроператор «Тархан». Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

– Уверен, фестиваль «Зилим Фест. Игры народов России» станет ярким событийным мероприятием. Сейчас такие якорные события формируются в каждом районе и городе республики – объединяют жителей, радуют гостей, притягивают туристов. А еще – возрождают национальные традиции и обычаи, помогают развивать народные художественные промыслы и индустрию гостеприимства, расширяют охват турмаршрутами, – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Организаторы подготовили для гостей фестиваля обширную программу. Запланированы командные спортивные соревнования по трем дисциплинам: стрельба из традиционного лука «Мэрген уксы», различные виды силовых состязаний в формате башкирского многоборья «Бэйге», а также программа «Русские забавы» от Бирских стрельцов. Участие, проезд до места проведения (с. Красноусольск) из Уфы, Стерлитамака, Бирска и питание на фестивале для команд бесплатно. Регистрация участников соревнований проходит по ссылке .

В развлекательной части мероприятия гостей ждет не менее насыщенная программа: катание на лошадях и на санках, мастер-классы для детей, конкурсы и веселые старты. Также на площадке будет организована ярмарка ремесленников.

Особое внимание будет уделено и угощениям. Организаторы представят гостям фестиваля гастроновинку – бишбармак в стакане.

Приглашаем всех желающих посетить фестиваль «Зилим фест. Игры народов России». Регистрация гостей по ссылке .

Телефон для справок: 89174077484.

Вся подробная информация на официальной странице фестиваля «ВКонтакте» .

Официальный сайт Правительства Республики Башкортостан

Последние новости

Субботник в Мелеузовском районном суде РБ

Субботник – это не только уборка, но и возможность укрепить командный дух!

О главных событиях – в новом номере газеты «Единая Россия – Башкортостан»

23 апреля на площадке Международного бизнес-форума «Мир возможностей» в Дубае Глава РБ, Секретарь реготделения «Единой России» Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в ОАЭ Тимуром Забировым.

Состоялось заседание Экзаменационной комиссии Республики Башкортостан по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе

                         17 апреля 2024 года в Верховном Суде Республики Башкортостан состоялось заседание Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи в новом составе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *