13.03.2024

12 марта 2023г.в Белебеевском городском суде РБ состоялось совещание с участием председателя Белебеевского городского суда РБ Гареевой Л.Р., заместителя председателя Мухамадьяровой

  12 марта 2023г.в Белебеевском городском суде РБ состоялось совещание с участием председателя Белебеевского городского суда РБ Гареевой Л.Р., заместителя председателя Мухамадьяровой И.И., судьи Харисова М.Ф.

 

12 марта 2023г.в Белебеевском городском суде РБ состоялось совещание с участием председателя Белебеевского городского суда РБ Гареевой Л.Р., заместителя председателя Мухамадьяровой И.И., судьи Харисова М.Ф. 

На совещании так же присутствовали начальник ОМВД России по Белебеевскому району РБ Самышев А.Н., заместитель прокурора Белебеевской межрайонной прокуратуры Мулюков Р.И., руководитель МСО СУ СК РФ по РБ Янбаев И.А., руководители и сотрудники подразделений ОМВД России по Белебеевскому району РБ. Федеральные судьи отвечали на вопросы по взаимодействию ведомств и суда, были разъяснены вопросы уголовно-процессуального законодательства, обсуждались вопросы правоприменительной практики. Были затронуты вопросы по рассмотрению мер пресечения в виде заключения под стражу; вопросы, связанные с приминением конфискации имущества в уголовном судопроизводстве, вопросы о взыскании с осужденных процессуальных издержек , связанных с оплатой адвокату вознаграждения за оказание им юридической помощи, в случае участия по назначению. 

По итогам совещания выявлена необходимость повышения контроля за расследованием уголовных дел и прокурорского надзора за процессуальный деятельностью органов предварительного следствия и дознания.

 


Последние новости

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *