25.05.2023

В регионах Башкирии этим летом установят более 4 тысяч фонарей

В текущем году во всех 63 муниципалитетах Башкирии по инициативе Главы республики Радия Хабирова возобновляется приостановленная на три года программа по улучшению наружного освещения.

Фото:Администрация Уфы

В текущем году во всех 63 муниципалитетах Башкирии по инициативе Главы республики Радия Хабирова возобновляется приостановленная на три года программа по улучшению наружного освещения.

В первую очередь внимание уделяется освещению подходов к социальным объектам, школам и детским садам. Запланирована установка более 4 тысяч светильников, сообщили в минЖКХ РБ.

«Муниципалитеты уже определили улицы, которые нуждаются в дополнительном освещении. Процедурная часть работ завершится к началу лета, строительно-монтажные работы пройдут до начала осени», - проинформировали в ведомстве.

Как сообщал Башинформ , на реализацию программы в текущем году   из бюджета Башкирии выделят 200 млн руб., изыскиваются дополнительные средства.

Кроме того, с 2019 года все элементы освещения оцифровываются и вносятся в СКПДИ – систему контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры. Это позволяет формировать реестр объектов освещения с указанием детализированной информации о сроках их эксплуатации, а также составить карту неосвещённых участков.

Последние новости

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Россиян разделят на 3 группы: В поликлиниках введены новые правила проверки здоровья

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой внедрения новых правил для проведения диспансеризации в поликлиниках по всей стране.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *