07.05.2023

В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» состоится финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом

5 мая 2023 года стартовал Кубок Республики Башкортостан (региональный этап) международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

5 мая 2023 года стартовал Кубок Республики Башкортостан (региональный этап) международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. К участию приглашены предприниматели, государственные и муниципальные служащие, преподаватели и студенты вузов, руководители и сотрудники организаций и компаний региона. В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» состоится финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом

Отборочный этап пройдет в онлайн формате с 5 по 22 мая 2023 года. Финал Кубка состоится 26 мая 2023 года в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023».

Команда-победитель станет участником Национального финала GMC в июле 2023 года в Перми.

– Чемпионат Global Management Challenge – это отличный инструмент, который позволяет участникам развить свои управленческие навыки. В 2021–2022 годах на соревнования регионального уровня подали заявки более 200 представителей малого и среднего бизнеса, бизнес-шерифы, руководители и сотрудники организаций из районов и городов республики. Команды бизнес-шерифов и предпринимателей на высоком уровне представляют регион на национальных финалах Global Management Challenge: в 2021 году в Нижнем Новгороде и в 2022 году – в Ханты-Мансийске, - отметил первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов.

Проект направлен на совершенствование управленческих компетенций на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Используя новейшие образовательные технологии, в частности, новое поколение активных методов обучения в дистанционной форме, проект позволит в сжатые сроки и без отрыва от производства передать участникам соревнования целостное понимание бизнеса и практические компетенции в сфере управления компанией.

- Радует, что интерес к чемпионату растет с каждым годом. Сегодня бизнес-навыки важны не только для предпринимателей, но и для управленцев. Госслужащему необходимо понимать, как работают бизнес-процессы, их логику. Это было актуально всегда, но особенно важно в нынешних условиях, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Чемпионат организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Агентства стратегических инициатив. Соорганизатором Кубка Башкортостана является Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

    Автор:Артур Арсланов

Последние новости

Гарантии,положенные работникам в сфере труда из числа мобилизованных, добровольцев или контрактников, в части приостановления действия трудового договора.

Призыв на военную службу по мобилизации согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 не может быть основанием для увольнения по п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ.

В Башкирии назначен новый руководитель министерства финансов

Исполнять обязанности министра финансов республики будет Светлана Малинская, которая прежде занимала пост заместителя министра экономразвития и инвестполитики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уроки парламентаризма

Депутаты городского Совета Уфы продолжают проводить уроки, посвященные Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *